Главная Новости Мир Украина - это важное государство для всей Европы, - спикер Сената Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина - это важное государство для всей Европы, - спикер Сената Польши

Спикер польского Сената Богдан Борусевич на Парламентской ассамблее Польши, Литвы и Украины, заявил, что следует как можно скорее решить вопрос упрощения визового режима между ЕС и Украиной

29 мая 2015, 09:58
Поделитесь публикацией:
Украина - это важное государство для всей Европы, - спикер Сената Польши

Ситуация в Украине – это главная тема встречи Парламентской ассамблеи Польши, Литвы и Украины, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Польского радио".

"Я поддерживаю отмену виз для украинцев", – заявил Богдан Борусевич: "Украина – это очень важное государство и для Польши, и для Литвы. Это важное государство для всей Европы. Польша и Украина – это соседние страны, и мы не можем равнодушно наблюдать за тем, что происходит у нашего соседа".

"Мы хотим вас поддерживать, но вы должны идти вперед", – обратился Борусевич к представителям Украины. В этом контексте маршал Сената назвал реформу прокуратуры, правосудия, административную реформу и борьбу с коррупцией.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, в свою очередь, отметил, что украинцы ждут четкий сигнал о членстве в ЕС, которым может быть отмена визового режима между Украиной и ЕС.

Отметим, в Вильнюсе началось двухдневное заседание представителей польского Сената, литовского Сеймаса и Верховной Рады Украины.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 22 мая, в Риге состоялось подписание итоговой Декларации саммита "Восточного партнерства".

Также Президент Украины сообщил, что Отчет Европейской комиссии о выполнении Украиной плана по визовой либерализации будет раньше, чем 15 декабря.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!