Главная Новости Мир В РФ отказались раскрыть список «невъездных» граждан ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ отказались раскрыть список «невъездных» граждан ЕС

Россия не будет раскрывать списки граждан ЕС, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации

1 июня 2015, 10:30
Поделитесь публикацией:
В РФ отказались раскрыть список «невъездных» граждан ЕС

Как передают "Комментарии", об этом на своей странице в соцсети Facebook написала заместитель директора  департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

"Россия не предает эти списки гласности. При наличии у европейских обладателей дипломатических паспортов сомнений в отсутствии проблем со въездом на территорию России они могут уточнить в российских посольствах и генконсульствах информацию", — отметила она.

По словам Захаровой, российские загранучреждения оперативно предоставят исчерпывающие данные о возможности посещения России.

"Повторю еще раз: и публично, и по дипломатическим каналам (в ходе переговоров, встреч, на площадках международных организаций) европейским, как мы до сих пор полагаем, коллегам были даны ответы на все их вопросы. как о причинах введения ответного российского списка, так и по схеме действий европейских политиков, желающих посетить Россию", — подчеркнула заместитель директора  департамента информации и печати МИД РФ.

Напомним, депутат Бундестага и председатель немецко-украинской парламентской группы Карл-Георг Вельман заявил, что в аэропорту Шереметьево 24 мая ему отказали во въезде без объяснения причин. Политик всю ночь провел в зале ожидания для транзитных пассажиров и 25 мая вернулся в Берлин.

Позже Москва передала в посольства государств-членов ЕС список "невъездных" в страну политиков. В него входят 89 человек, в частности, лидер либералов в Европарламенте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!