Главная Новости Мир Грузия потеряла право вернуть Саакашвили на родину
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия потеряла право вернуть Саакашвили на родину

В Грузии больше не могут требовать от Украины экстрадиции новоназначенного председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили, который там находится в розыске

1 июня 2015, 16:04
Поделитесь публикацией:
Грузия потеряла право вернуть Саакашвили на родину

Об этом заявила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани, сообщает "Грузия Online".

По словам Цулукиани, правовой шанс на это у Грузии был исчерпан после получения экс-президентом Грузии украинского гражданства.

"Что касается уголовного преследования, мы должны понимать, что Конституция Украины запрещает выдавать своего гражданина в другую страну. Поскольку он (Саакашвили — ред.) получил украинское гражданство, для нас шанс экстрадировать его в Грузию из Украины с правой точки зрения исчерпан", — заявила она.

Как сообщали "Комментарии", 30 мая президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства Михаилу Саакашвили и назначил его губернатором Одесской области

Тем временем оскорблением своей страны назвал президент Грузии Георгий Маргвелашвили решение Михаила Саакашвили отказаться от гражданства страны.

В свою очередь новый председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили опроверг информацию о том, что его назначение на пост губернатора является трамплином для будущего премьерства в Украине.

Отметим также, что в Грузии на экс-президента заведено уголовное дело.

ФОТО: Mikheil Saakashvili/Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!