Главная Новости Мир Страны НАТО развернули крупные военные учения
commentss НОВОСТИ Все новости

Страны НАТО развернули крупные военные учения

В странах Балтии и Польше 1 июня стартовали учения НАТО Saber Strike 2015

2 июня 2015, 09:03
Поделитесь публикацией:
Страны НАТО развернули крупные военные учения

Более 6 тысяч военных из 13 стран НАТО принимают участие в учениях в Эстонии, Латвии, Литве и Польше, которые являются членами Альянса, передает "Радио Свобода".

"Это одни из самых крупных учений в Литве с тех пор, как мы присоединились к НАТО в 2004 году. Значительное присутствие союзников демонстрирует солидарность со странами этого региона", — сказал командующий Сухопутными войсками Литвы Алмантас Лейка, добавив, что в Литве находится командный центр учений.

Отметим, ранее Литва, Латвия и Эстония сообщили, что будут просить НАТО развернуть несколько тысяч постоянных военных контингентов в их регионе.

Как сообщали "Комментарии", 21-22 апреля командование Воздушных сил НАТО совместно с Национальными вооруженными силами Латвии провели 20-е по счету тренировочные полеты над странами Балтии.

Кроме того, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью СМИ, что он рассчитывает на то, что все страны-члены альянса выполнят обязательства увеличить расходы на оборону.

Также сообщалось, что Минобороны России в понедельник, 25 мая, по решению Верховного главнокомандующего Владимира Путина начало внезапную проверку боеготовности авиации и войск ПВО Центрального военного округа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!