Главная Новости Мир В Японии пока не ждут Порошенко, - МИД Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии пока не ждут Порошенко, - МИД Японии

Представитель МИД Японии не подтвердил сообщения СМИ о подготовке официального визита в страну Президента Украины Петра Порошенко

3 июня 2015, 10:32
Поделитесь публикацией:
В Японии пока не ждут Порошенко, - МИД Японии

Накануне ряд СМИ со ссылкой на источники в правительстве Японии сообщили о том, что Токио начал подготовку визита Порошенко, который якобы должен состояться в "скорейшие сроки", пишет "ТАСС".

"На данном этапе таких планов не имеется",- заявил представитель японского МИД.

О возможности визита Порошенко в Японию также ранее заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который выразил надежду на то, что визит может состояться "до конца нынешнего года".

Отметим, в свою очередь, премьер-министр Японии Синдзо Абэ 5-6 июня планирует посетить с официальным визитом Украину, где, как ожидается, он проведет переговоры с Порошенко. Из Киева японский премьер 7 июня отправится в Германию для участия в саммите стран Группы семи (G7).

Как подчеркнули в пресс-службе Порошенко, визит главы правительства Японии в Украину страну накануне саммита "Большой семерки" станет мощным проявлением твердой и всесторонней политической поддержки Украины.

"В ходе встреч и переговоров стороны обсудят весь комплекс вопросов двустороннего взаимодействия в политической, экономической, научно-технологической, гуманитарной сферах, актуальные проблемы глобального и региональной повестки дня, а также сотрудничество Украины и Японии в рамках международных организаций", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", японский премьер Абэ прорабатывает вопрос о подписании мирного договора с Россией.

Также стало известно, Япония отказалась поставлять Украине оружие, объяснив свою позицию ограничениями во внутреннем законодательстве страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!