Главная Новости Мир Беларусь усиливает охрану на границе с Украиной, – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь усиливает охрану на границе с Украиной, – СМИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 июня поручил председателю Государственного пограничного комитета, министрам обороны и внутренних дел проверить систему усиления охраны государственной границы на южном направлении и территориальной обороны Гомельской области

3 июня 2015, 11:06
Поделитесь публикацией:
Беларусь усиливает охрану на границе с Украиной, – СМИ

Об этом сообщает "БелаПАН" со ссылкой на источник.

"Руководителям силовых ведомств поручено отработать мероприятия последовательного усиления охраны госграницы на южном направлении. Они предусматривают формирование погранзастав, штаба территориальной обороны Ельского района Гомельской области, отдельной стрелковой роты территориальных войск в Ельске и подразделений внутренних войск в Мозыре для охраны важного объекта территориальной обороны", – говорится в сообщении.

Аналогичная проверка, вследствие которой был создан Мозырский пограничный отряд, проводилась в Беларуси в прошлом году.

Отметим, ранее Александр Лукашенко заявил, что в случае обострения ситуации будет поднято и вооружено 500 тыс. белорусов.

Как сообщали "Комментарии", ранее Лукашенко заявил, что Организация объединенных наций (ООН) и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) находятся под влиянием "соответствующих государств" и не в силах осуществлять функции по обеспечению международной безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!