Главная Новости Мир Япония поможет Украине с преодолением последствий аварии на АЭС - посол Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония поможет Украине с преодолением последствий аварии на АЭС - посол Японии

Япония ожидает продолжения сотрудничества с Украиной по обмену опытом в преодолении последствий аварии на атомных электростанциях в обеих странах

5 июня 2015, 07:06
Поделитесь публикацией:
Япония поможет Украине с преодолением последствий аварии на АЭС - посол Японии

Об этом 4 июня  заявил посол Японии в Украине Шигеки Суми, передает "УНИАН".

Дипломат напомнил, что после трагедий в Чернобыле и на Фукусиме страны начали обмен опытом между экспертами по преодолению последствий катастроф на АЭС. В частности, по его словам, после трагедии на Фукусиме Украину посетило большое количество японских экспертов.

"Также мы продолжаем предоставлять средства на проект создания саркофага в рамках международной поддержки", — сообщил Суми, отметив, что недавно Япония объявила о выделении дополнительных 15 млн. долларов на этот проект.

"Я убежден в том, что Япония и Украина будут продолжать сотрудничество в этой сфере и будут продолжать обмен информацией об авариях на АЭС", — подчеркнул посол.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Японии сообщили, что придерживаются солидарной позиции с другими странами G7 по вопросу о санкциях в отношении России.

Также отметим, что посол Японии в Украине Шигеки Суми во время доклада относительно двусторонних отношений между Японией и Украиной рассказал о программе визита премьер-министра Синдзо Абэ в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!