Главная Новости Мир В США произошла масштабная компьютерная атака
commentss НОВОСТИ Все новости

В США произошла масштабная компьютерная атака

В американских правительственных ведомствах произошла массовая утечка персональных данных нынешних и бывших федеральных служащих

5 июня 2015, 08:38
Поделитесь публикацией:
В США произошла масштабная компьютерная атака

Как сообщило министерство национальной безопасности США (МНБ США), предполагается, что это случилось в начале мая в результате несанкционированного проникновения неизвестных лиц в информационные компьютерные системы, пишет "ТАСС".

"ФБР ведет расследование и намерено установить, как и почему это произошло", — заявили в МНБ. По их данным, служебные сведения, которые оказались раскрыты, хранились, в частности, в федеральном управлении, отвечающем за подбор сотрудников центральных министерств и ведомств и предоставление им доступа к секретной информации.

Американские официальные лица отметили, что утечка информации может затронуть до 4 млн. человек во всех правительственных структурах. Откуда могло произойти кибернападение хакеров на федеральные базы данных в США, МНБ не уточнило, однако в американских СМИ тут же появились сообщения со ссылкой на неназванных представителей властей, что компьютерная атака была инициирована в Китае.

Как сообщали "Комментарии", ранее американский президент Барак Обама распорядился создать систему, которая бы позволила правительству Соединенных Штатов накладывать санкции на иностранных хакеров.

Кроме того, американский хакер Крис Робертс (Chris Roberts) рассказал на допросе сотрудникам ФБР, что неоднократно перехватывал систему управления самолетом, взламывая бортовой компьютер через развлекательную систему.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!