Главная Новости Мир Китай призвал «сохранять спокойствие» в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай призвал «сохранять спокойствие» в Донбассе

Китай всегда уважал суверенитет и территориальную целостность Украины

5 июня 2015, 19:57
Поделитесь публикацией:
Китай призвал «сохранять спокойствие» в Донбассе

Об этом в ходе заседания Совета безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) заявил постоянный представитель Китая Лю Цзеи, передает "РБК-Украина".

 "На определенное время общая ситуация на востоке Украины оставалась стабильной, и прекращение огня в целом соблюдалось. В последнее время ситуация на востоке Украины снова ухудшилась. Мы призываем задействованные стороны сохранять спокойствие и придерживаться политического пути разрешения кризиса", — сказал он.

 По словам Цзеи, международное сообщество должно предпринять совместные действия в этом направлении. "Китай всегда уважал в суверенитет и территориальную целостность всех стран, в том числе и Украины. Мы считаем, что диалог и консультации являются единственным решением вопроса Украины", — сообщил он.

"Мы призываем стороны к совместным усилиям для скорейшего нахождения политического решения и достижения мира и спокойствия в Украине и в регионе в целом", — заявил Цзеи.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в ходе проведения СБ ООН, СММ ОБСЕ заявила о значительном ухудшении ситуации в зоне боевых действий на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!