Главная Новости Мир G7 приняла решение по санкциям против России
commentss НОВОСТИ Все новости

G7 приняла решение по санкциям против России

«Большая семерка» (G7) отмечает, что санкции против России четко связаны с выполнением Минских договоренностей и уважением к суверенитету Украины, и выражает готовность усилить ограничительные меры

8 июня 2015, 17:45
Поделитесь публикацией:
G7 приняла решение по санкциям против России

 Об этом говорится в декларации саммита G7, которую лидеры приняли в понедельник, 8 июня, во время встречи высокого уровня в Германии, передает "Укринформ".

 "Мы в очередной раз подчеркиваем, что продолжительность санкций должна быть четко связана с полной имплементацией Россией Минских договоренностей и уважением к суверенитету Украины. Они могут быть отменены, когда Россия выполнит свои обязательства. Однако мы готовы в случае необходимости принять дальнейшие ограничительные меры ради повышения цены для России за свои действия", — отметили лидеры стран "Большой семерки" и Евросоюза.

 Также мировые лидеры и Евросоюз призвали все стороны в полной мере выполнять Минские договоренности.

 "Мы обеспокоены последним ростом боевых действий на линии разграничения. Мы снова призываем все стороны полностью выполнять режим прекращения огня и вывести тяжелое вооружение", — заявили участники саммита.

 Кроме того, лидеры стран "семерки" в декларации, призвали РФ повлиять на незаконные вооруженные формирования (НВФ) Донбассе, передает "РБК-Украина".

 "Мы вновь подтверждаем нашу всестороннюю поддержку усилиям по поиску дипломатического решения конфликта на востоке Украины, в частности, в рамках нормандского формата и трехсторонней контактной группы. Мы приветствуем ключевую роль ОБСЕ в поиске мирного решения", — говорится в декларации.

 Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня Кремль уже отреагировал на заявления "Группы семи" относительно санкций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!