Главная Новости Мир Минфин РФ готовит россиян к тому, чтобы «не жировать»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин РФ готовит россиян к тому, чтобы «не жировать»

В Министерстве финансов Российской Федерации прогнозируют 2-3 года экономии в стране

8 июня 2015, 17:59
Поделитесь публикацией:
Минфин РФ готовит россиян к тому, чтобы «не жировать»

Об этом заявил заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает "РБК-Украина" со ссылкой на "Россия 24".

 "Вот если все будет так, как сейчас, то нам два-три года точно потребуется для того, чтобы не жировать", — сказал Силуанов.

 При этом, по словам министра, власти "не будут сокращать никакие социальные обязательства".

 "План по росту расходов в инфраструктуру, в определенные отрасли, бюджетные отрасли, нам надо немножко попридержать. И если у нас это получится, то мы выйдем из этой ситуации более окрепшими", — заявил Силуанов.

Как сообщали "Комментарии", сегодня "Группа семи" на саммите в Германии приняли декларацию о возможном усилении санкций против России. Ранее сегодня Кремль уже отреагировал на заявления "Группы семи" относительно санкций.

Напомним, по данным премьер-министра России Дмитрия Медведева, убытки РФ вследствие санкций, введенных в 2014 году, уже достигли 25 млрд. евро.

 Ранее Всемирный банк предупредил РФ о том, что негативные последствия санкций для экономики страны могут продлиться значительно дольше, чем сами санкции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!