Главная Новости Мир Российская делегация в Париже получила отказ, - Климкин
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская делегация в Париже получила отказ, - Климкин

Часть представителей «нормандской четверки» (Украина, Франция, Германия и Россия) в Париже убеждали РФ обеспечить выполнение Минских договоренностей

11 июня 2015, 14:27
Поделитесь публикацией:
Российская делегация в Париже получила отказ, - Климкин

 Как передают "Комментарии", об этом сообщил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в Facebook.

 "Для россиян встреча не стала легкой прогулкой, потому что за тремя ключевыми пунктами они получили дипломатично железное "нет", — написал он.

 В частности, по его словам, российской делегации отказали в обсуждении вопроса о расширении Трехстороннего контактной группы за счет включения представителей Донецкой и Луганской "народных республик".

Кроме того, главный отказ касался попыток заблокировать подготовку местных выборов в отдельных районах Донбасса под надзором Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Напомним, ранее в ООН анонсировали работу в "норманнском формате" на уровне политических директоров. Планируется, что новая встреча произойдет в Париже 10 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!