Главная Новости Мир Растет количество жертв страшного вируса, «маскирующегося» под ОРВИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Растет количество жертв страшного вируса, «маскирующегося» под ОРВИ

В Республике Корея (РК) от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), в субботу скончалась 68-летняя женщина

13 июня 2015, 09:23
Поделитесь публикацией:
Растет количество жертв страшного вируса, «маскирующегося» под ОРВИ

Таким образом, общее число умерших от БВРС-КоВ в стране достигло 14, передает "ТАСС" со ссылкой на министерство здравоохранения и социального обеспечения РК.

Кроме того, число инфицированных смертельно опасным заболеванием в стране выросло за минувшие сутки на 12 и достигло 138. Все они заразились во время посещения медицинских учреждений Сеула, отмечается в сообщении минздрава.

 Таким образом, РК стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания БВРС-КоВ после Саудовской Аравии, где с 2012 года синдромом заразились более 1000 человек.

Первый случай заболевания БВРС-КоВ на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус был занесен гражданином РК, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока.

Впервые вирус был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию — всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей, в 40% случаев — с летальным исходом.

Заболевание начинается, как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!