Главная Новости Мир В ООН призывают не блокировать Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН призывают не блокировать Донбасс

Агентство по вопросам беженцев ООН обеспокоено намерениями Верховной Рады Украины запретить поставки товаров на неподконтрольные украинским властям территории Донецкой и Луганской областей

17 июня 2015, 15:27
Поделитесь публикацией:
В ООН призывают не блокировать Донбасс

 Об этом заявил в среду, 17 июня, представитель агентства Александр Кирхоф на заседании подкомитета по вопросам прав человека Европарламента, передает "ЕС-плюс".

 "3 июня депутаты зарегистрировали проект закона, запрещающего ввоз товаров на территорию", — сказал он.

 "Нам нужно избежать любых негативных эффектов этих действий", — добавил представитель агентства ООН.

 Он также отметил, что до сих пор существуют проблемы для пересечения контактной линии гражданскими лицами, и выразил убежденность в необходимости пересмотра существующих правил.

 Отметив эффективность системы регистрации внутренне перемещенных лиц на национальном уровне, Кирхоф сообщил, что есть и ряд недоработок, в частности невозможность внести в список внутренне перемещенных лиц детей, что не дает им права на получение помощи.

 Кирхоф также напомнил, что лица, проживающие на неподконтрольных Украине территориях до сих пор не получают пенсии от украинских властей.

Напомним, как сообщали "Комментарии", новый глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский выступает за доработку законопроекта об экономической блокаде неподконтрольных территорий Донбасса.

ФОТО: Facebook/Пресс-центр АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!