Главная Новости Мир В ЕС приняли решение о санкциях против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС приняли решение о санкциях против РФ

Главы Министерств иностранных дел стран Европейского союза могут официально принять решение о продлении санкции против Российской Федерации 22 июня

17 июня 2015, 15:59
Поделитесь публикацией:
В ЕС приняли решение о санкциях против РФ

 Как передают "Комментарии", об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк на своей странице в Twitter.

 В то же время стало известно, что комитет постоянных представителей стран-членов Евросоюза уже одобрил продление экономических санкций против России до января 2016 года. Об этом, как передают "РБК-Украина", сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

 Ранее сообщалось, что США и страны ЕС завершают переговоры по принятию новых санкций в отношении России. По данным источников, новые дополнительные меры могут коснуться финансового, энергетического и оборонного секторов России.

Напомним, по итогам саммита G7 президент США Барак Обама заявил, что страны "большой семерки" будут продолжать политику санкций против РФ, несмотря на спад ее экономики. Кроме того, по словам Обамы, из-за введенных западными странами санкций РФ уже потеряла более $150 млрд.

 Напомним, 11 июня Европарламент проголосовал за резолюцию, в которой призвал правительства стран ЕС продлить санкции против России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!