Главная Новости Мир Мирный период закончился, но этого не понимают, - министр обороны Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Мирный период закончился, но этого не понимают, - министр обороны Польши

Министр обороны Польши Томаш Семоняк заявляет о необходимости объяснять населению стран, которые являются членами НАТО, что мирный период жизни закончился, а потому они должны быть готовы защищать друг друга

18 июня 2015, 17:26
Поделитесь публикацией:
Мирный период закончился, но этого не понимают, - министр обороны Польши

 Так ово время первых учений сил высокой готовности НАТО "Большой скачок" он прокомментировал результаты исследования, которые показали, что среди населения стран Альянса большинство не хотело бы защитить союзников в случае внешней военной угрозы, передает "УНИАН".

 "Вы (журналисты, — ред.) и политики должны больше говорить обществу, что после десятилетий мира мирный период после Второй мировой войны завершился. Все больше кризисов вокруг Европы. Мы должны гарантировать, что общество это понимает", — заявил польский министр.

 Семоняк подчеркнул, что речь идет не только об эскалации конфликта в Донбассе, но о Исламском государстве и ряде различных кризисов и на севере Африки.

 "Нужно делать больше, чтобы защитить наш европейский стиль жизни, что значит — быть готовыми пожертвовать для стран-союзников. Это должно быть задачей для всех нас — объяснить обществу, что оно должно быть готовым делать больше прежде, чем уже будет поздно", — добавил Семоняк.

Как сообщали "Комментарии", США и Европейский союз хотят ускорить процедуру введения санкций против РФ в ответ на эскалацию конфликта в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!