Главная Новости Мир В РФ командир застрелил курсанта в столовой
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ командир застрелил курсанта в столовой

 В Ставрополье (РФ) скончался курсант местного филиала Краснодарского университета МВД, который был тяжело ранен после выстрела в голову, совершенного командиром взвода

19 июня 2015, 13:17
Поделитесь публикацией:
В РФ командир застрелил курсанта в столовой

 Информацию о смерти курсанта подтвердил полковник полиции Роман Марченко, об этом передает "ТАСС".

 Сообщается, что 15 июня старший лейтенант МВД, командир взвода Максим Тимашов выстрелил курсанту в голову из табельного пистолета. Это произошло около 17:00. В тот же день раненного отвезли в реанимацию со сквозным ранением головы.

Несколько дней он находился в коме на искусственной вентиляции легких. После проведения операции курсант продолжал оставаться в тяжелом состоянии.

 Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Тимашова по статье "Покушение на убийство", ему грозит до 15 лет лишения свободы. 17 июня суд заключил его под стражу на 2 месяца. Судья отметил, что подозреваемый из пистолета Макарова выстрелил в голову куранта со спины и в присутствии свидетелей.

На заседании отец в видеообращении назвал произошедшее "трагической случайностью" и попросил отпустить Тимашова из-под стражи.

 Источник в правоохранительных органах ранее рассказал "Интерфаксу", что Тимашов выстрелил в голову курсанта случайно, во время его дежурства в столовой.

 "Парень заснул на посту и командир поднес к голове парня оружие, чтобы напугать его. К сожалению, в это время парень вздрогнул, и командир нечаянно нажал на курок", — рассказал он.

 В филиале вуза продолжается проверка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!