Главная Новости Мир РФ и Европа договорились о «status-quo»
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ и Европа договорились о «status-quo»

Россия и страны Запада нашли определенный баланс по вопросу двусторонних санкций, которого они будут придерживаться в ближайшем будущем

21 июня 2015, 09:51
Поделитесь публикацией:
РФ и Европа договорились о «status-quo»

 Об этом заявил помощник президента России Андрей Белоусов, передает "РБК-Украина" со ссылкой на The Wall Street Journal.

 "Мы нашли некий баланс в вопросе санкций и анти-санкций. И этот баланс будет сохраняться, это консенсус. На мой взгляд, мы сохраним определенный статус-кво. Анти-санкции не будут ни расширены, ни сокращены", — отметил Белоусов в кулуарах Санкт-Петербургского экономического форума.

 Он также сказал, что наиболее болезненными западные санкции оказались для российских банков и компаний, которые потеряли доступ к глобальным рынкам капитала, что также способствовало стремительному падению курса рубля.

 "У нас не было такого уровня оттока капитала с начала 2011 года: это в два или даже в три раза ниже среднего показателя", — заявил Белоусов.

 По оценке, которую он приводит, в 2015 году отток капитала составит $100 млрд., но если не учитывать погашение задолженности перед зарубежными банками, то реальный отток составит около $50 млрд.

 Также "Комментарии" сообщали, что по данным аналитиков Австрийского института экономических исследований (Wifo), обоюдные санкции властей Евросоюза и России на фоне падающих цен на нефть обойдутся европейским экономикам в €100 млрд.

ФОТО: "v-evropu"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!