Британия отправит в Восточную Европу тысячи военных

 Великобритания намерена усилить свой военный контингент на территории Восточной Европы

 Об этом сегодня, 21 июня, заявил министр обороны страны Майкл Фэллон, передает "РБК-Украина" со ссылкой на "Би-би-си".

 "Мы должны продолжать усиливать НАТО. Важно донести до Владимира Путина (президента РФ, - ред.), что мы привержены задаче коллективной безопасности", - сказал министр.

 По его словам, в следующем году Великобритания отправит в Восточную Европу тысячу военнослужащих, в 2017 - еще три тысячи. При этом, 4 британских истребителя Typhoon, выполняющих сейчас патрульные миссии в странах Балтии, останутся там и в следующем году.

 Также, согласно существующим планам, у Великобритании появится специальное подразделение оперативного реагирования, которое может быть отправлено в "горячую точку" в течение 2 дней.