Россия "отгородится" от Украины автобарьерами
Средства принудительной остановки (СПО) транспорта будут установлены в пунктах пропуска на российско-украинской границе
Об этом сегодня, 23 июня, сообщил руководитель ФГКУ "Росгранстрой" Алексей Шестопалов, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы планировали обустройство всех пунктов пропуска, и сейчас эта работа будет проводиться по оборудованию средствами принудительной остановки транспорта", - сказал Шестопалов.
Он отметил, что иногда происходят ситуации, когда автомобили сбивают шлагбаумы при попытке въехать на территорию России. "СПО - это те же железнодорожные переезды, автоматические барьеры. Такие барьеры сегодня в количестве 155 штук мы закупили и будем устанавливать в первую очередь по государственной границе с Украиной", - отметил Шестопалов.
Он подчеркнул, что в период активных боевых действий в Донбассе на российскую территорию залетали пули и снаряды, в результате чего погибли два таможенника.
В связи с этим принимаются различные меры, в частности, находятся в разработке предложения по замене помещений для несения службы часовыми шлагбаума на бронированные, в том числе с бронестеклами.
ФОТО: PHL