Главная Новости Мир В Украину из Канады приедут сотни военных инструкторов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину из Канады приедут сотни военных инструкторов

Министр обороны Канады Джейсон Кенни заявил, что его страна готова поставлять Украине летальное оружие, но не станет действовать без поддержки союзников по НАТО

25 июня 2015, 22:21
Поделитесь публикацией:
В Украину из Канады приедут сотни военных инструкторов

 Об этом он заявил в кулуарах заседания комиссии НАТО по Украине, передает "LB.ua".

 "Что касается предоставления летального оружия, то наш премьер-министр (Стивен Харпер — ред.) заявляет, что все варианты на столе, но мы не будем действовать в одиночку. Нам нужен консенсус по этому вопросу среди других стран (НАТО), чтобы следовать по этому пути вместе", — сказал он.

 Кроме того, он заявил, что, помимо основной миссии из 200 военных инструкторов, которую Канада направит в Украину, будут созданы пять маленьких специализированных тренировочных миссий, которые будут включать в себя подготовку военной полиции и авиаразведки, медицинскую подготовку, а также подготовку по обезвреживанию взрывных устройств.

 Министр также напомнил, что в прошлом году Канада предоставила украинским военным десятки тонн военного оборудования, включая очки ночного видения и первоклассную зимнюю амуницию.

Он также заявил, что в дальнейшем Канада намерена рассмотреть вопрос о предоставлении в дальнейшем Украине некинетического оборудования.

 Кроме того Кенни напомнил, что, по итогам визита Президента Украины Петра Порошенко в Оттаву в сентябре 2014 года, Канда предоставляет Украине спутниковую поддержку.

"Мы обеспечиваем Украину очень полезными спутниковыми данными о ситуации на украинско-российской границе, помогая отслеживать перемещения российских войск", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!