Главная Новости Мир Воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружения и техники, - Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

Воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружения и техники, - Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что будет последовательно продолжать развитие вооруженных сил

25 июня 2015, 15:47
Поделитесь публикацией:
Воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружения и техники, - Путин

 Об этом он сказал на приеме в честь выпускников высших военных учебных заведений, передает "УНИАН".

 "Мы видим, что в сегодняшнем мире немало вызовов и рисков, в том числе в непосредственной близости от наших границ. Поэтому сильная, оснащенная современным оружием армия – это залог суверенитета и территориальной целостности России... Поэтому мы будем последовательно продолжать развитие вооруженных сил, завершим начатые в последние годы структурные преобразования, которые повышают эффективность системы военного управления и оперативность в принятии решений", — сказал Путин.

 Он заявил, что Россия — открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнерства со всеми, кто к этому готов.

 "У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем, и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран", — сказал он.

 По словам Путина, сегодня активно укрепляются стратегические ядерные силы, подразделения военно-космической обороны, существенно вырос боевой потенциал практически всех видов и родов войск. В соответствии с госпрограммой вооружения, воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружения и военной техники, и это не только бронетехника, авиация, подводные и надводные корабли: серьезно увеличена поставка высокоточного оружия, боевых роботов, беспилотных летательных аппаратов, заявил Путин.

 Кроме того, он отметил, что кардинально выросла интенсивность боевой учебы, широкое распространение получили внезапные проверки войск.

Как сообщали "Комментарии", министры обороны стран НАТО приняли решение увеличить численность сил быстрого реагирования до 40 тыс. человек.

По словам генсека Альянса Йенса Столтенберга, увеличение количества сил быстрого реагирования является реакцией на поведение России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!