Главная Новости Мир Ереванский «Майдан» завершается со скандалом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ереванский «Майдан» завершается со скандалом

Координаторы инициировавшего акции протеста в Ереване против подорожания энерготарифов гражданского движения «Нет грабежу» приняли решение прекратить ночные сидячие акции протеста на площади Свободы в центре Еревана

30 июня 2015, 10:01
Поделитесь публикацией:
Ереванский «Майдан» завершается со скандалом

Об этом сегодня, 29 июня, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Ночные сидячие акции прекращаются с этого момента. Завтра на пресс-конференции мы детально представим свои дальнейшие действия", — заявил журналистам в понедельник вечером один из координаторов движения Максим Саркисян.

При этом он не исключил возможности присоединения к демонстрантам на проспекте Баграмяна.

В Ереване в настоящее время проходят два параллельных собрания — на проспекте Баграмяна и на прилегающей к нему площади Свободы.

В воскресенье после призывов полиции проспект Баграмяна покинули и собрались на площади Свободы члены и координаторы гражданского движения "Нет грабежу". Они заявляют, что люди, оставшиеся на проспекте Баграмяна и не желающие расходиться, провоцируют ситуацию.

Между тем, оставшиеся и не желающие расходиться с проспекта Баграмяна люди обвиняют движение "Нет грабежу" в предательстве и заявляют о намерении "продолжить борьбу" против подорожания тарифов на электроэнергию и продолжить держать проспект закрытым.

На проспекте Баграмяна в настоящее время продолжают оставаться несколько сотен демонстрантов. Проспект перекрыт силами полиции.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее полиция Армении заявила, что восстановит общественный порядок на проспекте Баграмяна в центре Еревана, если демонстранты примут решение продолжить блокирование этой улицы.

ФОТО: Twitter/Арсен Аветисян



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!