Главная Новости Мир У депутата Госдумы с кувалдами и домкратами отобрали 100 кг денег, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

У депутата Госдумы с кувалдами и домкратами отобрали 100 кг денег, - СМИ

 Сотрудники Следственного комитета России вместе со спецназовцами Федеральной службы безопасности изъяли из «Сити Инвест Банка» в Петербурге более $7 млн., которые принадлежат депутату Госдумы от «Справедливой России» Алексею Лысякову

6 июля 2015, 16:10
Поделитесь публикацией:
У депутата Госдумы с кувалдами и домкратами отобрали 100 кг денег, - СМИ

Деньги изъяли в рамках расследования дела о мошенничестве в особо крупном размере, передает "Фонтанка.ру".

 Изъятое из банка в центре Петербурга вынесли во время спецоперации, которая прошла в прошлый четверг, 2 июля. В операции участвовал следователь по особо важным делам по фамилии Лях, который собирался изъять из банка некие документы, а также бойцы спецназа "Град" петербургского ФСБ.

 "К нам пришли к 10 часам утра и вскоре "захватили" большую часть банка, — рассказал неназванный очевидец событий. — Но девушкам в кассовом центре приказали не открывать никому, и они заперлись изнутри". Переговоры между следователями и сотрудниками банка продолжались до 20 часов, а после спецназ ФСБ начал штурм кассы

 Штурм продолжался два часа. Спецназовцы использовали кувалды и домкраты, а также стальной таран, с помощью которого ломали бронированное стекло.

 Когда следователи и спецназовцы зашли в кассу, они нашли несколько больших картонных коробок с копиями удостоверения депутата Госдумы Алексея Лысякова. Личные вещи депутата, по документам, лежали в банке с июня 2014 года, за их хранение он заплатил 100 тысяч рублей.

 В коробках следователи нашли 7 миллионов в пачках по $10 тысяч, а также 3 миллиона рублей. Кроме того, в кассе нашли бесхозный чемодан, в котором лежали $300 тысяч. По подсчетам, из банка вынесли 100 килограммов денег.

 После изъятия денег депутат Лысяков связался со следователями и потребовал вернуть их. "Смущен он не был, говорил смело и напомнил о неприкосновенности своего имущества", — рассказал анонимный источник издания в СК.

 Лысяков отказался комментировать изъятие крупной суммы денег.

 Депутат Лысяков представляет в Госдуме Дагестан, Чечню и Ставрополье. Он стал парламентарием от "Справедливой России" в декабре 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!