Главная Новости Мир Голландцы установили «исполнителей и заказчиков» крушения Boeing в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Голландцы установили «исполнителей и заказчиков» крушения Boeing в Донбассе

 Приближается годовщина со дня трагедии самолета «Малайзийских авиалиний» в небе над востоком Украины и Нидерланды, взявшие на себя руководство расследованием обстоятельств авиакатастрофы, случившейся 17 июля 2014 года, активизировали свои действия.

7 июля 2015, 19:06
Поделитесь публикацией:
Голландцы установили «исполнителей и заказчиков» крушения Boeing в Донбассе

 Ранее Нидерландский совет по безопасности разослал сторонам, вовлеченным в расследование обстоятельств крушения лайнера, черновой вариант своего окончательного отчета, передает "Deutsche Welle".

 В частности, материалы были отправлены представителям Малайзии, Украины, России, США, Великобритании и Австралии. Сам отчет был подготовлен специальной комиссией, в которую вошли представители этих стран. В отчете содержатся вся собранная информация и все выводы об обстоятельствах, приведших к крушению лайнера, ответили в Нидерландском совете по безопасности на запрос DW.

 Раскрывать детали отчета в совете отказались, сообщив, что по правилам Международной организации гражданской авиации (ИКАО), такие отчеты носят конфиденциальный характер. Там не исключили, что возможна утечка информации, хотя и не считают ее вероятной. "Предварительный отчет был разослан еще 2 июня", — уточнил представитель совета Вим ван дер Веген.

 Окончательный вариант отчета Нидерландского совета по безопасности ожидается в первой половине октября.

 Однако отчет не следует путать с работой международной группы криминалистов, уточнил Веген. "Нидерландский совет по безопасности не занимается вопросом ответственности или возлагания вины. Задача нашего расследования — определить причину крушения. Криминалистической работой занимается объединенная группа следователей", — заявил он.

Работу Международной следственной группы по делу MH-17 также координируют правоохранительные органы Нидерландов. На днях там заявили, что близки к завершению работы.

 "Мы все ближе к получению убедительных доказательств", — сообщил генеральный прокурор страны Фред Вестербеке. Формально подозреваемые не идентифицированы, но группа из "непосредственных исполнителей и заказчиков" находится в поле зрения прокуратуры, добавил он.

 Свою работу следователи собираются завершить к концу текущего года.

 Как сообщали "Комментарии", среди 298 человек, находившихся на борту "Боинга", следовавшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, больше всего было голландцев.

 ФОТО: "bykvu"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!