Главная Новости Мир Путин получил письмо от Памелы Андерсон (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин получил письмо от Памелы Андерсон (ФОТО)

Актриса и звезда Playboy Памела Андерсон опубликовала открытое письмо на имя российского президента Владимира Путина, в котором просит запретить проход по Северному морскому пути судну, везущему из Исландии мясо редкого кита финвала

8 июля 2015, 07:27
Поделитесь публикацией:
Путин получил письмо от Памелы Андерсон (ФОТО)

По словам актрисы, которая известна также как защитница прав животных, на борту судна Winter Bay находится почти 2 тысячи тонн мяса финвала, находящегося на грани вымирания, передает "112.ua". Груз идет в Японию.

При этом судну уже запретили проход через Суэцкий и Панамский каналы, поскольку охота на финвалов запрещена и груз нарушает Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

В связи с этим, отмечается в письме, судно намерено воспользоваться Северным морским путем и ждет от России разрешения. В своем письме Андерсон призывает Путина не допустить провоза через территориальные воды России противозаконного груза.

Финвалы являются родственниками синих китов. В ХХ веке они были практически полностью истреблены, в связи с чем с 1984 года охота на них была запрещена по всему миру. Однако Исландия в 2006 году возобновила промысел финвалов. Япония же является одной из немногих стран, готовых покупать мясо исчезающих китообразных.

Скриншот/Sea Shepherd



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!