Главная Новости Мир Греция в Европарламенте попросила денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Греция в Европарламенте попросила денег

 Находящаяся в шаге от дефолта Греция подала заявку о предоставлении финансовой помощи по линии Европейского стабилизационного механизма (ESM)

8 июля 2015, 15:11
Поделитесь публикацией:
Греция в Европарламенте попросила денег

 Об этом в среду, 8 июля, сообщил премьер-министр Греции Алексис Ципрас, выступая в Европарламенте, передает "Deutsche Welle".

 По его словам, ходатайство было направлено в этот же день.

 С помощью новой программы поддержки греческое правительство хочет добиться справедливого распределения нагрузки по преодолению кризиса среди различных групп населения, отметил Ципрас. До сих пор полученные средства были направлены на спасение банков, а до народа эта помощь не дошла, подчеркнул он.

 Отмечается, что решающим для Греции станет саммит ЕС 12 июля. На нем главы государств и правительств обсудят итоги греческого референдума, на котором более 61% избирателей отвергли политику жесткой экономии в стране.

Не позднее 9 июля Афины должны будут предоставить детальные предложения по разрешению долгового кризиса, чтобы получить шанс на получение дальнейшей финансовой помощи. Саммит ЕС определит, выполнены ли условия для начала переговоров о дальнейшей международной программе по оздоровлению греческой экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!