Главная Новости Мир Греции дали время до вечера, - ЕК
commentss НОВОСТИ Все новости

Греции дали время до вечера, - ЕК

Греция имеет срок до вечера 9 июля, чтобы представить кредиторам заключительные предложения по реформам и условиям продолжения финансовой помощи

9 июля 2015, 15:53
Поделитесь публикацией:
Греции дали время до вечера, - ЕК

 Об этом сегодня, 9 июля, сообщил спикер Еврокомиссии Маргаритис Шинас, передает "Укринформ".

 "Мы ждем предложения от правительства Греции сегодня вечером. Я бы назвал их итоговыми предложениями. Они должны содержать необходимые условия, которые бы позволили Еврогруппе рассмотреть программу, которую просит греческое правительство", — рассказал спикер Еврокомиссии.

 Он отметил, что это есть предложения исключительно правительства Греции для лидеров Еврозоны, а Еврокомиссия готова оказывать поддержку.

 Шинас также сообщил, что в четверг и пятницу президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер встретится в Брюсселе с лидерами греческой оппозиции

 В то же время президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги заявил о беспрецедентных сомнениях в шансах на спасение Греции от банкротства, передает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

 По словам Драги, он не уверен, что будет найдено решение для Греции, а также он не верит, что Россия придет на помощь Афинам.

 "Я не верю в это, я не вижу этого в качестве реальной опасности... Кроме того, у них и у самих нет денег", — сказал Драги.

 Обычно сдержанный глава ЕЦБ озвучил свою позицию после заседания лидеров стран еврозоны, на котором Греции дали 5 дней для подготовки новых предложений по выплатам долгов.

 Отмечается, что Греция готовит пакет реформ стоимостью 12 млрд. евро в ближайшие два года.

 Пока греческое правительство не позже чем в четверг, 9 июля, должно подробно представить свои предложения по всеобъемлющим и конкретным реформам.

 Новый внеочередной саммит ЕС по Греции состоится 12 июля.

 Также сообщается, что в воскресенье, 12 июля, пройдут срочные заседания Европейского совета и Евросаммит, на которых лидеры должны принять окончательное решение о международной финансовой помощи Греции. По негативному сценарию Афинам угрожает углубление дефолта и выход из зоны евро.

 Кроме того "Комментарии" сообщали, что находящаяся в шаге от дефолта Греция подала заявку о предоставлении финансовой помощи по линии Европейского стабилизационного механизма (ESM). Об этом в среду, 8 июля, сообщил премьер-министр Греции Алексис Ципрас, выступая в Европарламенте.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!