Главная Новости Мир Российского студента отчислили за портрет мэра (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Российского студента отчислили за портрет мэра (ФОТО)

 Саратовский студент Викентий Беликов, который в июне нарисовал на дороге портрет губернатора Саратовской области России Валерия Радаева, отчислен из университета

10 июля 2015, 15:14
Поделитесь публикацией:
Российского студента отчислили за портрет мэра (ФОТО)

 Как пояснил ректор Саратовского государственного технического университета (СГТУ) Игорь Плеве, Беликов якобы отчислен из вуза в связи с неуспеваемостью, об этом передает "АТН" со ссылкой на "Общественное мнение".

 По словам Плеве, вопрос о переводе юноши на платную форму обучения обсуждался до инцидента с портретом. "У него было много задолженностей по сессии, он их постепенно погашал. Но по итогам летней сессии у него снова образовалось восемь "хвостов", — отметил ректор.

  Плеве также добавил, что Беликов сможет восстановиться, если погасит все учебные задолженности. Однако СГТУ готов принять его только на платное отделение. По мнению ректора, молодой человек постарается возобновить обучение, поскольку ему оставался один год до окончания университета.

 Беликов, который учился на кафедре дизайна архитектурной среды, нарисовал портрет саратовского губернатора на дороге напротив Областной федерации профсоюзов. Рот чиновника был изображен на месте ямы на проезжей части. Углубление образовалось из-за того, что неделей ранее асфальт на этом месте проломил "КамАЗ".

Позже рядом с портретом главы региона появились надписи: "Валера" и "Радаев, спасибо за год дорог".

 Впоследствии коммунальщики закрасили портрет на асфальте и засыпали яму. При этом Радаева вокруг вызывали в полицию для беседы, а пользователи соцсетей успели позлорадствовать — например, публиковали его раскрашенным в разные цвета а-ля Энди Уорхолл.

 

ФОТО: Twitter/Саратов Life



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!