Главная Новости Мир Обама спросил у Яценюка, что будет с коалицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама спросил у Яценюка, что будет с коалицией

 Президент США Барак Обама заверил премьер-министра Арсения Яценюка в непоколебимой поддержке Украины

14 июля 2015, 18:15
Поделитесь публикацией:
Обама спросил у Яценюка, что будет с коалицией

Встреча украинского премьера с Обамой была не запланированной в президентском графике, передает "РБК-Украина" со ссылкой на The New York Times.

 В заявлении Белый дом сообщает, что Обама присоединился к Яценюку и вице-президенту США Джозефу Байдену-младшему во время их встречи.

Американский президент заверил Яценюка в "непоколебимой поддержке" Украины.

 В интервью изданию Яценюк рассказал, что Обама интересовался дальнейшей судьбой коалиции с Президентом Украины Петром Порошенко. Премьер заверил, что коалиция будет сохранена.

 Украинский премьер также заверил президента США, что правительство, несмотря на трудности, достигло определенных успехов в реформировании нестабильной экономики страны и выполняет условия минских договоренностей.

 Яценюк спрогнозировал, что парламент проголосует на этой неделе за изменения в Конституцию, которыми предусмотрена передача больших полномочий местным властям.

 Высоко оценила визит руководителя украинского правительства министр торговли США Пенни Прицкер.

 "Это классический случай коммерческой дипломатии", — цитирует ее заявление американское издание.

 Прицкер положительно отметила усилия правительства Украины и лично Яценюка, направленные на то, чтобы сделать экономику более открытой и менее коррумпированной.

 "Они осуществляют антикоррупционные реформы, начали дерегуляцию рынка природного газа и разрушение монополий", — сказала она. "Выглядит так, что они справятся", — также отметила министр торговли США.

 Одновременно Прицкер признала сложность вызовов, с которыми столкнулось украинское правительство. "Мы признаем, что у них много работы. Но здесь присутствует правительство, которое стремится поднять свою экономику", — отметила она.

Напомним, как сообщали "Комментарии", успех Украины покажет, какой Европа будет в будущем – об этом в ходе Первого Американско-украинского бизнес форума заявил вице-президент США Джозеф Байден.

ФОТО: Facebook/Арсеній Яценюк



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!