Главная Новости Мир Обнародованы некоторые детали отчета по крушению «Боинга» над Донбассом, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародованы некоторые детали отчета по крушению «Боинга» над Донбассом, - СМИ

 Сайт CNN опубликовал информацию с предварительной версией отчета по крушению «Боинга-777», который был сбит под Донецком 17 июля 2014 года

15 июля 2015, 17:49
Поделитесь публикацией:
Обнародованы некоторые детали отчета по крушению «Боинга» над Донбассом, - СМИ

 Голландские следователи указывают на то, что ракета была выпущена с территории, которую контролировали незаконные вооруженные формирования (НВФ) Донбасса, передает "Сегодня".

 В докладе также часть вины возлагается на компанию "Malaysia Airlines", которая не читала уведомления других стран о воздушном пространстве над конфликтной территорией и отправила в тот день самолет в рейс.

 Окончательную версию отчета обещают согласовать и опубликовать в первой половине октября 2015 года. Он состоит из сотен страниц и в проекте уже есть информация  о точном типе ракеты, которой сбили самолет, а также ее траектории.

Также в нем будет указана поминутная шкала полета "Боинга".

 Как сообщали "Комментарии", "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН-17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

 Делегация Малайзии в ООН распространила проект резолюции Совета безопасности всемирной организации с требованием сформировать международный трибунал для независимого расследования дела о сбитом самолете.

 Ранее  к учреждению международного трибунала, на котором бы рассматривались дела в отношении ответственных в крушении малазийского самолета в Украине призывал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

 Также напомним, Верховная Рада ратифицировала соглашение между Украиной и Нидерландами о продлении до 1 августа 2016 года срока действий соглашения между странами о Международной миссии защиты расследования от 28 июля 2014 года. За соответствующий закон сегодня, 15 июля, проголосовал 261 народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!