Главная Новости Мир Девять стран ЕС уже поставили Украине нелетальное оружие, - посол
commentss НОВОСТИ Все новости

Девять стран ЕС уже поставили Украине нелетальное оружие, - посол

Вопрос поставок Украине нелетального оборудования решают государства-члены Европейского союза, а не Евросоюз как таковой

28 июля 2015, 13:21
Поделитесь публикацией:
Девять стран ЕС уже поставили Украине нелетальное оружие, - посол

 Об этом сегодня, 28 июля, во время телефонной конференции заявил глава представительства ЕС в Украине, посол Ян Томбинский, передает "Сегодня.ua".

 "Этот вопрос находится в руках стран — членов ЕС. Евросоюз не работает в этой сфере. Государства-члены вольны это делать, если это не нарушает международные обязательства", — сказал Томбинский.

 По словам посла, уже девять государств ЕС поставили нелетальное оборудование украинской армии, но "мы этого не делаем на уровне европейских институтов".

 Кроме того "Комментарии" сообщали, что на днях глава комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Джон Маккейн вновь заявил о необходимости предоставления Украине летального оружия.

Также напомним, что недавно образованная двухпартийная коалиция в Конгрессе США, которая решила бросить вызов президенту Бараку Обаме и союзникам из ЕС, требует у Белого дома немедленно начать поставки современных вооружений украинской армии

 В то же время известно, что большинство стран ЕС выступает против предоставления Украине летального вооружения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!