Главная Новости Мир В РФ отправили в психбольницу вице-спикера Ижевской думы
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ отправили в психбольницу вице-спикера Ижевской думы

Вице-спикер Ижевской думы Василий Шаталов после попытки суицида помещен для обследования в психиатрическую больницу в Нижнем Новгороде

29 июля 2015, 11:01
Поделитесь публикацией:
В РФ отправили в психбольницу вице-спикера Ижевской думы

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, передает ТАСС.

"Пациент помещен в психиатрическую больницу, где будет проведено обследование его психического состояния, при необходимости будет назначено лечение", — сказали в минздраве. В ведомстве затруднились сказать, как долго он там пробудет.

Накануне, как сообщали "Комментарии", 46-летний Шаталов, находившийся в нижегородской больнице, пытался совершить самоубийство. Мужчину спасли сотрудники спецподразделения МВД.

Как рассказали в правоохранительных органах, Шаталов находился в нижегородской больнице в связи с сердечным приступом. До этого он находился под домашним арестом по обвинению в мошенничестве на 22 млн рублей.

По данным следствия, Шаталов, используя занимаемое положение, добивался выделения детско-юношеской школе дополнительного финансирования с целью его последующего хищения. Директор школы Яна Кузнецова, которая является супругой Шаталова, с 2012 по 2014 годы заключала муниципальные контракты с подконтрольными депутату организациями об аренде спортсооружений и проведении соревнований. В действительности же мероприятия с детьми не проводились, а якобы арендованные помещения не существовали или принадлежали самой Кузнецовой. 16 июля 2015 года Шаталов был задержан и этапирован в Нижний Новгород.

Шаталов является зарегистрированным кандидатом в депутаты на выборах в городскую Думу Ижевска, которые должны состояться осенью.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!