Главная Новости Мир В Европе решили «положить конец» нелегальной миграции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе решили «положить конец» нелегальной миграции

 Решение проблемы нелегальной миграции является «абсолютным приоритетом» для Франции и Великобритании

2 августа 2015, 21:45
Поделитесь публикацией:
В Европе решили «положить конец» нелегальной миграции

 На это указали министры внутренних дел двух стран Бернар Казнев и Тереза Мэй в совместном заявлении, опубликованном французской еженедельной газетой Le journal de dimanche, передает "ТАСС".

 "Для нас совершенно очевидно, что задача положить конец ситуации с обширным потоком мигрантов, направляющихся через Францию в Великобританию является абсолютным приоритетом. Правительства наших стран подтверждают свое стремление добиться урегулирования этого вопроса, причем на основе совместных действий", — подчеркнули министры.

 Отмечается, что миграционная ситуация в южных странах Европы критическая. Только в Италию морем в среднем прибывают до 500 человек в сутки.

 В 2014 году, по оценкам агентства ЕС по охране границ Frontex, приток мигрантов составил 170 тыс. человек. При этом число погибших при попытке добраться до Европы через Средиземное море исчисляется тысячами.

 Острой проблемой для стран ЕС остается прием и размещение мигрантов, которые зачастую не говорят на европейских языках, не имеют профессиональных навыков. Эти обстоятельства затрудняют их ассимиляцию в Европе и ведут к формированию новых гетто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!