Главная Новости Мир В Мали гражданина Украины взяли в заложники, - МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мали гражданина Украины взяли в заложники, - МИД

 Гражданин Украины находится среди заложников в результате вооруженного нападения на гостиницу в Мали

7 августа 2015, 18:16
Поделитесь публикацией:
В Мали гражданина Украины взяли в заложники, - МИД

 Как передают "Комментарии", об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца на своей странице в Twitter.

 "В Мали совершено вооруженное нападение на гостиницу, среди заложников — гражданин Украины. Вместе с международными партнерами предпринимаем срочные шаги по освобождению нашего гражданина", — написала она.

Ранее сообщалось, что неизвестные совершили нападение на три отеля в городе Севарэ в Мали, где находились иностранцы, передает "112.ua".

Нападавшие были вооружены пулеметами. Позже стало известно о как минимум четырех погибших.

 По словам источников, среди погибших два представителя вооруженных сил, еще трое военных получили ранения. Нападавшие также захватили заложников. На место происшествия прибыли сотрудники спецслужб и оцепили отель. Осада здания продолжается.

 Северная часть Мали контролируется вооруженными формированиями. В стране по решению СБ ООН находятся миротворцы ООН. В составе миссии более 11 тысяч военнослужащих, включая резервистов, способных быстро развернуться в стране, и около 1,5 тысячи полицейских. Кроме этого, в Мали находится четырехтысячный контингент французских войск.

 Кризис в Мали стал последствием свержения в 2011 году режима Муаммара Каддафи в Ливии, когда оттуда на малийскую территорию хлынули беженцы из племен туарегов. Заняв северную часть Мали, они провозгласили там независимое государство Азавад. Позднее туарегов с подконтрольных территорий вытеснили экстремисты.

ФОТО: сайт МИД Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!