Главная Новости Мир Обнаружены детали «Боинга», которые представляют «особый интерес», - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнаружены детали «Боинга», которые представляют «особый интерес», - СМИ

 Прокуратура Голландии впервые официально заявила об обнаружении в обломках «Боинга 777» Малайзийских авиалиний осколков ракеты, которую можно идентифицировать, как снаряд для установки «Бук»

11 августа 2015, 16:46
Поделитесь публикацией:
Обнаружены детали «Боинга», которые представляют «особый интерес», - СМИ

 В прокуратуре заявили, что обнаружены "несколько частей, возможно относящихся к ракете пусковой установки "Бук", передает "112.ua" со ссылкой на AP.

 "Эти части были спасены во время предыдущей поисковой миссии в Восточной Украине и находятся в распоряжении команды уголовного расследования по MH17 и Совета безопасности Голландии", — заявляют в прокуратуре, передает AFP.

 В прокуратуре отмечают, что данные части представляют "особый интерес для расследования уголовного дела, так как они могут, возможно, обеспечить дополнительную информацию о том, кто был вовлечен в катастрофу MH17.

 Тем не менее, в прокуратуре предостерегают от преждевременных выводов, поскольку следствие еще окончательно не может утверждать, что между осколками и крушением лайнера есть причинно-следственная связь.

Как сообщали "Комментарии", украинская делегация отбыла в Нидерланды для участия в технической реконструкции авиакатастрофы "Боинга" "Малайзийских авиалиний" на востоке Украины в минувшем году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!