Главная Новости Мир Эксперт рассказал, какая альтернатива может быть по делу MH17
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, какая альтернатива может быть по делу MH17

Альтернативой создания трибунала по делу MH17 может стать «гибридный суд», который позволит обойти российское вето и помочь в деле расследования уничтожения малайзийского «Боинга 777»

12 августа 2015, 20:06
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал, какая альтернатива может быть по делу MH17

 Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил эксперт международного воздушного права Андрей Козлов, передает "УНИАН".

 "Мы не видим сейчас каких-то признаков того, что Российская Федерация изменит свое отношение к созданию трибунала под эгидой Совета безопасности ООН. Очевидно, будут искать другие выходы, например, создание так называемого "гибридного суда", — сказал он.

 По мнению эксперта, такой суд мог бы быть создан "по соглашению между странами, которые, например, входят в Joint Investigation Team (Объединенная следственная группа, которая расследует катастрофу MH17), и Организации объединенных наций, а затем, например, это соглашение не ратифицировали, а предоставила, например, полномочия генеральному секретарю подписать Генеральная ассамблея ООН".

 По словам Козлова, такой вариант уступает решению Совета безопасности, но он тоже может быть действенным.

 Как сообщали "Комментарии", вчера прокуратура Голландии впервые официально заявила об обнаружении в обломках "Боинга 777" Малайзийских авиалиний осколков ракеты, которую можно идентифицировать, как снаряд для установки "Бук".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!