Главная Новости Мир Россия «осознанно» запретила продукты из Украины и еще 4 стран
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия «осознанно» запретила продукты из Украины и еще 4 стран

Правительство России расширило список стран, против которых действуют продуктовые санкции, включив в него Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину

13 августа 2015, 14:39
Поделитесь публикацией:
Россия «осознанно» запретила продукты из Украины и еще 4 стран

Об этом сегодня, 13 августа, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает "Сноб".

 "Присоединение к санкциям — это осознанный выбор, который означает готовность к ответным мерам с нашей стороны. Каковы и приняты", — заявил Медведев.

В то же время премьер уточнил, что Украина в списке "на особых условиях".

Поясняя особые условиях для Украины, Медведев отметил, что запрет на поставки сельхозпродукции из Украины в Россию вступит в силу, когда соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС заработает в полную силу.

С 6 августа 2014 года в Россию запрещено ввозить продукты питания из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Продуктовое эмбарго против этих стран ввели в ответ на санкции против России.

В Россию запрещено ввозить свежее, охлажденное и замороженное мясо крупного рогатого скота, свинину, птицу, рыбу и ракообразные, обычное молоко и молочную продукцию, овощи, фрукты, орехи, колбасы, а также готовые продукты.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по словам Медведева, в Москве не видят предпосылок для того, чтобы договориться к концу текущего года с Украиной и ЕС по вопросам, связанным со вступлением в силу экономической части Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

"Что касается Украины, запрет на ввоз сельхозпродукции вступит в силу только в случае применения правительством этой страны экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС, которое Киев заключил в июне прошлого года", — сказал премьер-министр РФ.

ФОТО: "Znak.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!