Главная Новости Мир Люди как товар приносят больше доходов, чем оружие и наркотики, - полиция ФРГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди как товар приносят больше доходов, чем оружие и наркотики, - полиция ФРГ

 В Германии зафиксирован рост числа контрабандистов живого товара

16 августа 2015, 08:32
Поделитесь публикацией:
Люди как товар приносят больше доходов, чем оружие и наркотики, - полиция ФРГ

 Так, в первом полугодии 2015 года правоохранители задержали их 1420 или почти в два раза больше, чем было за тот же период в 2014-м (773), передает "112.ua" со ссылкой на "Die Welt".

 Всего в 2014 году за подобные преступления было арестовано 2149 человек, что в свою очередь почти в полтора раза больше, чем годом ранее (1535).

 "Люди как товар сегодня приносят больше доходов, чем оружие и наркотики", — заявил руководитель Федеральной полиции Германии Дитер Роман.

 В связи с этим баварский министр внутренних дел Йоахим Херрман требует и в дальнейшем усиливать полицейский контроль на границах.

 "Перед лицом колоссальных проблем на границе Австрии с Южной Баварией необходимо заметно усилить там количество сотрудников федеральной полиции", — заявил он.

 Как успех оценил министр тот факт, что только в следственных изоляторах Баварии сегодня находятся более 500 контрабандистов.

 Председатель профсоюза немецкой полиции Райнер Вендт призвал правительство ФРГ оказать давление на другие страны ЕС и пригрозить им введением стационарных постов пограничного контроля.

 "Наши соседи не должны позволять беженцам свободно путешествовать по Европе. Если они и дальше так будут делать, мы должны ввести стационарный контроль на границах Германии", — считает Вендт.

 По данным Федеральной полиции, ежедневно в Германию нелегально въезжают около тысячи человек.

 Как сообщали "Комментарии", Еврокомиссия выделила Украине четвертый транш в размере 8,55 млн. евро по программе бюджетной поддержки управления госграницей.

ФОТО: "zavtra"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!