Главная Новости Мир Поток мигрантов через Ла-Манш резко сократился, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Поток мигрантов через Ла-Манш резко сократился, - СМИ

 Количество незаконных мигрантов, пытающихся попасть в терминал Eurotunnel во французском Кале, резко снизилось

16 августа 2015, 14:14
Поделитесь публикацией:
Поток мигрантов через Ла-Манш резко сократился, - СМИ

 Если в конце прошлого месяца каждую ночь в туннель в Великобританию пыталось проникнуть до 2000 мигрантов, то теперь — около 150, передает "Украинская правда" со ссылкой на "BBC".

 Мигранты в Кале совершают ночные вылазки, пытаясь через Eurotunnel пересечь Ла-Манш и попасть в Великобританию. Тем самым они часто вызывают задержки в работе туннеля.

 Добиться снижения количества мигрантов, атакующих Eurotunnel, помогли меры по усилению его защиты. В правительстве Великобритании заявили, что потратили 7 млн. фунтов на усиление безопасности Eurotunnel, при этом многое еще предстоит сделать.

 В частности, на британские средства были возведены дополнительные ограждения, препятствующие попаданию мигрантов на платформы и поезда. Также было увеличено полицейское присутствие. Благодаря этому удалось задержать большинство мигрантов, пытавшихся проникнуть в Eurotunnel.

 Однако во французской полиции считают, что эти меры являются "краткосрочным решением", поскольку мигранты вскоре найдут новые лазейки.

Как сообщали "Комментарии", ранее главы министерств иностранных дел стран Европейского союза согласовали план по перераспределению тысяч мигрантов, прибывших в Италию и Грецию.

Также стало известно, что Американский предприниматель Дональд Трамп, который претендует на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии заявил, что в случае победы на президентских выборах намерен депортировать из США всех нелегалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!