Главная Новости Мир Россия предотвратила катастрофу в Совбезе ООН, - МИД РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия предотвратила катастрофу в Совбезе ООН, - МИД РФ

Власти США подменяют расследование катастрофы малайзийского Boeing на юго-востоке Украины заказной антироссийской пропагандой

19 августа 2015, 08:38
Поделитесь публикацией:
Россия предотвратила катастрофу в Совбезе ООН, - МИД РФ

Об этом  в интервью "Комсомольской правде" заявила глава департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, передает "ТАСС".

"Мы уже на второй день после катастрофы услышали от США, что они знают, кто сбил самолет. В канун годовщины трагедии посол США в России Джон Теффт публично повторил, что им это известно. Если есть страна, которая все знает, то почему данные об этом не публикуются? Почему не представляются доказательства?" — отметила Захарова.

"Есть такое понятие — "заказуха". Вот именно такая заказная пропаганда идет в отношении России вне зависимости, что там было на самом деле", — добавила она.

Захарова добавила, что Россия предотвратила "катастрофу в Совбезе ООН по политизации трагедии". "Давление США происходит везде, и все, что мы сейчас видим, это результат колоссального давления супердержавы на всех игроков", — сказала она.

Как сообщали "Комментарии", альтернативой создания трибунала по делу MH17 может стать "гибридный суд", который позволит обойти российское вето и помочь в деле расследования уничтожения малайзийского "Боинга 777". Об этом заявил эксперт международного воздушного права.

Ранее прокуратура Голландии впервые официально заявила об обнаружении в обломках "Боинга 777" Малайзийских авиалиний осколков ракеты, которую можно идентифицировать, как снаряд для установки "Бук".

Также напомним, что 29 июля Совбез ООН не смог принять резолюцию о создании международного трибунала по расследованию катастрофы рейса MH17. Решение единственным голосом "против" заблокировала Россия.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!