Главная Новости Мир В «Газпроме» озвучили свои обещания Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Газпроме» озвучили свои обещания Украине

Глава «Газпрома» Алексей Миллер пообещал, что российская цена на газ будет полностью конкурентоспособной к европейскому рынку

21 августа 2015, 22:19
Поделитесь публикацией:
В «Газпроме» озвучили свои обещания Украине

 Он также рассказал, что итоговая цена на газ для Украины в четвертом квартале 2015 года может снизиться на $35 за тысячу кубов, передает "Газета.ru" со ссылкой на ТАСС.

"Контрактная формула цены имеет нефтяную привязку. Мы наблюдаем тенденцию к снижению цен на нефть, и цена газа по контракту, без скидки, в четвертом квартале может быть ниже на $35, чем в третьем квартале", — рассказал Миллер.

Кроме того, как заявил Миллер после встречи с главой НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым, Россия не будет предоставлять Киеву фиксированную цену на газ на весь отопительный сезон, передает "Сегодня.ua".

 "Поквартальное определение цены зафиксировано в контракте, и нет никаких оснований менять принципы ценообразования. Таких изменений не будет. Соответственно, поквартально будет определяться и скидка за счет снижения таможенной пошлины. Какая-то фиксированная цена в абсолютном выражении на весь отопительный сезон 2015-16 годов не может быть установлена", — сказал Миллер.

 По его словам, это общепринятая практика газовых контрактов в мире.

Рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" РФ Алексея Миллера и председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева состоялась сегодня, 21 августа, в  Минске.

Как сообщали "Комментарии", Еврокомиссия направила Украине и России документ с основными пунктами, по которым необходимо достичь согласия в сфере газоснабжения Украины, а именно: характер и срок действия протокола, формула цены и скидка, минимальный объем закупок и их финансирование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!