Главная Новости Мир Лавров сообщил об утаивании фактов по катастрофе Боинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров сообщил об утаивании фактов по катастрофе Боинга

Ключевые факты расследования по гибели малайзийского Boeing 777 над Украиной продолжают утаиваться

24 августа 2015, 18:24
Поделитесь публикацией:
Лавров сообщил об утаивании фактов по катастрофе Боинга

 Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на всероссийском молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме", передает "ТАСС".

"Мы бьемся за проведение честного расследования трагедии, а все ключевые факты утаивались и утаиваются, — сказал он. — Резолюцию о создании международного трибунала внесли в СБ ООН только для того, чтобы укрепить образ России как виновной в этом жутком преступлении".

Как сообщали "Комментарии", альтернативой создания трибунала по делу MH17 может стать "гибридный суд", который позволит обойти российское вето и помочь в деле расследования уничтожения малайзийского "Боинга 777". Об этом заявил эксперт международного воздушного права.

Ранее прокуратура Голландии впервые официально заявила об обнаружении в обломках "Боинга 777" Малайзийских авиалиний осколков ракеты, которую можно идентифицировать, как снаряд для установки "Бук".

Также напомним, что 29 июля Совбез ООН не смог принять резолюцию о создании международного трибунала по расследованию катастрофы рейса MH17. Решение единственным голосом "против" заблокировала Россия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!