Главная Новости Мир Путин прокомментировал экономическй кризис в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин прокомментировал экономическй кризис в РФ

Президент РФ Владимир Путин убеждает, что российская экономика уже практически приспособилась к падению цен на нефть и сравнивает нынешнюю ситуацию с кризисом 2008 года

4 сентября 2015, 12:02
Поделитесь публикацией:
Путин прокомментировал экономическй кризис в РФ

Об этом он заявил сегодня, 4 августа, передает "ZN.ua" со ссылко на РИА Новости.

"Ничего необычного для нас в этом нет. В целом, мы уже проходили ситуации подобного рода в 2008 и 2009 году, да и в предыдущее время тоже. Набор мер поддержки экономики, бизнеса, он известен, выработан, вопрос только в том, какие инструменты и в каком объеме включать", — сказал он в пятницу.

Путин считает, что ничего драматичного нет в нынешнем уровне цен на нефть в том числе из-за ее перепроизводства и выхода новых игроков. По мнению Путина, это "естественный процесс" Путин оправдывает решение правительства РФ перейти с трехлетнего бюджета на годовой из-за падения нефти (российский бюджет сильно зависит от колебания цен на "черное золото"). "То, что правительство переходит в этих условиях к годичному бюджету, я считаю абсолютно оправданным, потому что нам трудно определить, да и наверное просто невозможно, определить, как будут вести себя мировые рынки в современных условиях, как это будет отражаться на доходах бюджета", — сказал Путин.

Напомним, вслед за падением цен на нефть, дешевевшей в августе до рекорда за последние 6 лет, российский рубль бил очередные антирекорды — доллар поднимался выше 71 рубля, а евро превышал 83 рубля. Падение цен на нефть также вынудило российское правительство признать, что российская экономика в этом году упадет еще больше, чем прогнозировалось ранее (официальный прогноз – падение ВВП составит уже 3,3% вместо ожидаемых ранее 2,8%).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!