Главная Новости Мир В России сделали заявление по «украинскому» газу
commentss НОВОСТИ Все новости

В России сделали заявление по «украинскому» газу

 Россия готова обеспечивать продажу газа Украине с учетом скидки в четвертом квартале 2015 года

4 сентября 2015, 15:34
Поделитесь публикацией:
В России сделали заявление по «украинскому» газу

 Об этом в эфире одного из российских телеканалов заявил министр энергетики РФ Александр Новак, передает "Сегодня.ua".

 "На четвертый квартал российская сторона также готова будет обеспечивать продажу газа с учетом предоставляемой скидки по ценам, которые конкурентоспособны и которые складываются в соседних странах, например, в Польше. Но здесь вопрос, будет ли украинская сторона обращаться к нам за получением такой скидки. В инициативном порядке мы не будем рассматривать, поскольку у нас есть контракт, и контракт этот предусматривает формирование цены по формуле", — сказал Новак.

 Говоря о возможном уровне цены на четвертый квартал, министр отметил: "С учетом того, что цены снизились (на нефть), а у нас берется средняя цена за предыдущие 9 месяцев. Соответственно в IV квартале цены будут незначительно ниже, чем в третьем по формуле".

 Как сообщали "Комментарии", ранее в "Газпроме" сообщали, что по условиям контракта цена на газ для "Нафтогаза" в IV квартале составит примерно $252 за тысячу кубов.

 Как известно, цена на III квартал без скидки составила бы $287,15, однако Россия предоставила "Нафтогазу" скидку в $40 за тысячу кубометров, то есть примерно 14%. Однако Украина в третьем квартале еще не закупала российский газ, предпочитая закупать газ в Европе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!