Главная Новости Мир Россия укрепляет союз с Шевчуком
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия укрепляет союз с Шевчуком

 Российская Федерация и Приднестровье приступили к новому этапу интеграции. По инициативе президента Шевчука образовательную систему непризнанной ПМР начали реформировать по российским стандартам

4 сентября 2015, 17:36
Поделитесь публикацией:
Россия укрепляет союз с Шевчуком

Приднестровье получило от правительства РФ крупную партию учебников отпечатанных по российскому образцу, общей стоимостью более 150 млн рублей.

Как сообщают молдавские СМИ, в рамках программы АНО "Евразийская интеграция" Россия активно вливает средства в гуманитарную сферу ПМР.  На данный момент ведется строительство 9 объектов социального назначения. Четыре детских сада и ресурсный центр Приднестровского государственного  университета уже построены и переданы приднестровской стороне.

В канун начала учебного года Россия вновь продемонстрировала готовность укреплять отношения с Тирасполем, что и было констатировано в ходе телемоста Тирасполь — Москва, на котором Шевчук обсудил с  вице-премьером Рогозиным ход реализации интеграционных проектов.

Рогозин заверил Шевчука, что Москва даже в условиях западных санкций будет помогать ему в развитии региона, в том числе в гуманитарной сфере.

Рогозин так подчеркнул, что Москва выделила на одну лишь печать полумиллиона учебников 150 миллионов рублей, и не планирует на этом останавливаться. И уже в ближайшее время еще около 130 тысяч экземпляров методической литературы будет передано Приднестровью. Также за счет России, согласно договорённостям с президентом ПМР Шевчуком, был построен и сдан в эксплуатацию новый корпус медицинского факультета госуниверситета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!