Главная Новости Мир Более тысячи мигрантов добрались пешком к границе Австрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Более тысячи мигрантов добрались пешком к границе Австрии

 В субботу на рассвете к австрийской границе прибыли более тысячи мигрантов из Венгрии

5 сентября 2015, 10:26
Поделитесь публикацией:
Более тысячи мигрантов добрались пешком к границе Австрии

 Мигранты стали ехать к границе после того, как власти Германии и Австрии заявили, что готовы принять беженцев, передает "Укринформ" со ссылкой на "NBC News".

 Венгрия, в которую в последние недели прибывает большое количество мигрантов, сама не могла справиться с их наплывом. После объявления Германии и Австрии она согласилась предоставить автобусы для доставки беженцев из Будапешта к границе, но многие мигранты отправились туда пешком.

 Сотни мигрантов с одеялами на плечах выходят из автобусов и направляются пешком в Австрию, где волонтеры в палатке Красного креста предлагают им горячий чай.

 Многие мигранты от изнеможения упали на землю.

 Венгрия — одна из европейских стран, куда прибывает больше всего беженцев. По европейским правилам первое государство ЕС, на территорию которого попадает мигрант, должно регистрировать их.

 Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее заявлял, что беженцы не хотят оставаться в этой стране, а пытаются достичь Германии. Он также возложил ответственность за судьбу мигрантов именно на Берлин.

Как сообщали "Комментарии", главы правительств Польши, Чехии, Словакии и Венгрии на саммите "Вышеградской четверки" в Праге в пятницу, 4 сентября, высказались против введения в ЕС обязательных квот на беженцев. В то же время, власти Германии и Австрии согласились принять беженцев из Венгриина на своей территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!