Главная Новости Мир Туск отверг требования относительно срочного саммита по беженцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Туск отверг требования относительно срочного саммита по беженцам

Несмотря на заявленные ранее требования Австрии и Германии, ЕС не планирует внеочередного саммита для обсуждения кризиса вокруг резкого увеличения притока беженцев в ЕС

7 сентября 2015, 11:31
Поделитесь публикацией:
Туск отверг требования относительно срочного саммита по беженцам

Так, представитель президента Европейского Совета Дональда Туска заявил об отсутствии планов относительно любых дополнительных саммитов и напомнил, что  тема миграции будет стоять на повестке дня очередного саммита 15 и 16 октября, передает "DW".

Кроме того, спикер напомнил, что тема беженцев будет подниматься на встрече министров юстиции и министров внутренних дел стран-членов ЕС 14 сентября.

Австрия, несмотря на такое решение Туска, настаивает на проведении внеочередного саммита. Об этом сообщила пресс-секретарь канцлера Австрии Вернера Файманну. Как сообщалось, Файманну считает, что текущие меры помощи беженцам, к которым прибегла Вена, являются сугубо временными и не преодолевают проблему в корне.
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также призвал к скорейшему обсуждению кризиса беженцев между главами государств и правительств стран-членов ЕС. В частности он отмечал, что "во второй половине октября будет уже поздно".

В то же время уже известно, что в течение последних двух суток на главном вокзале Мюнхена встретили почти 20 тыс. беженцев. Сегодня, 7 сентября,  могут прибыть еще более 11 тысяч. Австрия обещает отменить особую процедуру пересечения границы для беженцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!