Главная Новости Мир Россиянину дали срок за «Правый сектор»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянину дали срок за «Правый сектор»

Московский горсуд приговорил гражданина РФ Александра Разумова к 7 годам колонии за членство в ДУК «Правый сектор» и вербовке российских правоохранителей в ряды украинских силовиков

7 сентября 2015, 17:47
Поделитесь публикацией:
Россиянину дали срок за «Правый сектор»

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

 "Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину России Александру Разумову", — сказано в сообщении.

Согласно приговору, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ч.1 ст.359 УК РФ (наемничество).

 Было установлено, что в 2014 году осужденный проходил обучение в тренировочном лагере "Правого сектора", после чего, вернувшись в Россию, пытался завербовать двух российских полицейских в ряды украинских силовиков в Донбассе, пообещав им хорошую зарплату.

 "Таким образом, прикрываясь националистическими взглядами и идеями, обвиняемый в качестве основного аргумента при вербовке использовал все же не их, а лишь материальное вознаграждение. Очевидно, переоценив свои способности к убеждению, Разумов недооценил морально-нравственные качества российских сотрудников полиции, наивно полагая, что они могут согласиться воевать против мирного населения, и тем более под знаменами "Правого сектора"", — сообщила пресс-служба российского ведомства.

Суд приговорил Разумова к семи годам колонии общего режима.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!