Главная Новости Мир Миграционный кризис в ЕС – это месть, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Миграционный кризис в ЕС – это месть, - СМИ

Нынешнее переселение народов значительно превосходит предыдущие

8 сентября 2015, 11:33
Поделитесь публикацией:
Миграционный кризис в ЕС – это месть, - СМИ

Европейский мир тоже утратил статус чего-то безусловного и обязательного, самая большая волна мигрантов со времен Второй мировой войны потрясла устои Европы, пишет израильское издание "Israel Hayom" (перевод доступен на ИноСми.ru).

Речь не только о шенгенских соглашениях, все ценности оказались под вопросом, уверен автор публикации.

"Беженцы давно беспокоят Европу, но на сей раз мы говорим о беспрецедентных цифрах. Только из Сирии бежали четыре миллиона человек. Они добавились к беженцам из Ирана, Афганистана, Ирака, Пакистана, Эритреи, Сомали и Ливии, и еще миллионам из Западной Африки. У каждого беженца свои причины.

Некоторые говорят, что это месть угнетенных угнетателям. Италия правила Сомали и Ливией, и вот беженцы осаждают ворота Италии. Франция правила Марокко, Алжиром, Тунисом и Западной Африкой? В XXI веке беженцы из этих стран хлынули во Францию. Великобритания тоже не осталась в стороне, туда едут афганцы и пакистанцы", — говорится в статье.

Как утверждает журналист, заявление канцлера Германии Ангелы Меркель показало, насколько сильно Европа увязла в миграционном кризисе. 28 государств ЕС не могут прийти к согласию, более того, они даже не скрывают разногласий. Страны Восточной Европы вообще не хотят принимать беженцев, а страны Западной Европы требуют равноправного распределения беженцев, так как граждане этих стран боятся наплыва мигрантов.

"Поток беженцев нарушил европейский покой и заставил задаться вопросом о будущем. Речь уже не о том, принимать ли беженцев или не пропускать их через границу. Решение должно быть комплексным, и для его поиска нужна и голова, и сердце…", — уверен автор материала.

ФОТО: PHL

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!